День технологии в школе

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, служит средством профориентации и приобщения учащихся к общественно-полезному труду.

Второй год подряд на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Чувашова Е.Б., педагог по предмету «Технология», проводит День технологии в школе. В этом году подготовка  длилась в течение двух недель.

Чувашова Елизавета, ученица 7 класса, посещающая кружок «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», подготовила мастер-класс по изготовлению фонаря с помощью 3D-ручки. Посмотреть видеоролик можно по ссылке https://vk.com/video-199946392_456239018.

Чукреев Николай, ученик 5 класса, спроектировал геометрические тела в трехмерном редакторе TINKERCAD, затем распечатал их на 3D-принтере.

Обе работы имеют практическую значимость, т.к. их можно использовать как в повседневной жизни: в качестве украшения домашнего интерьера, так и в учебных целях, например, на уроках геометрии.

Фонарь и геометрические тела отправлены на районную выставку детского технического творчества «ТЕХНОFEST».

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»