Родителям будущих первоклассников

Информация о наличии свободных мест в 1 класс для приема детей, не проживающих на закрепленной территории

Количество мест для приёма в 1 класс

Количество поданных заявлений

в 1 класс

(на 30.06.2022)

Количество зачисленных

в 1 класс

(на 01.07.2022

Количество свободных мест для приёма в 1 класс

2

Приём заявлений для детей, не проживающих на закрепленной за МАОУ Чукреевской СОШ территории, начинается с 6 июля 2022 года.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 год начинается приём детей  в 1 класс  на 2022-2023 учебный год.

В МАОУ Чукреевской СОШ запланировано открытие  1 класса с наполняемостью 14 человек.

С лицензией, уставом, свидетельством о государственной аккредитации,  правилами приема в школу и другими документами, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанности учащегося, образовательными программами можно ознакомиться в разделах ДокументыОбразование.

Заявление в МАОУ Чукреевскую СОШ (форма)

Образец заявления в 1 класс

Памятка по приему детей в 1 класс

Состав приёмной комиссии по приёму заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Майорова Любовь Петровна-директор школы;

Нагорных Любовь Николаевна-заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Чувашова Елена Борисовна — делопроизводитель.

Прием заявлений ведёт Нагорных Любовь Николаевна: понедельник-пятница, с  8.00. до 16.00.

Телефон для обращений: 8(34349) 48197.

Территория, закрепленная за МАОУ Чукреевской СОШ: с. Чукреевское, д. Косарева, д. Фирсово, Зелёный Бор, д. Дымково

Горячая линия по приему детей в 1-й класс:

• МАОУ Чукреевская СОШ   8(34349) 48197  –Майорова Любовь Петровна, директор
  • МКУ «Управление образованием»   8 (343) 49-2-02-26 Мингалева Оксана Петровна, заместитель начальника, прием заявителей осуществляет в понедельник-пятница с 8.00 до 12.30, 13-30 до 17-00.
  • Министерство  образования и молодежной политики Свердловской области
    • 312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна
    • 312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна
    • 312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Информация об услуге размещена на сайте МКУ «Управление образованием».

Советы родителям будущих первоклассников

1 классЧто должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?

Как правильно подобрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы  в информационных листах.

Что необходимо приобрести первокласснику?

В пенале:

• Ручка синяя (с тонко пишущим стрежнем) -2 шт.
  • Простой карандаш ТМ-2 шт.
  • Линейка (деревянная) 20 см-1 шт.
  • Ластик-1 шт.
  • Точилка закрытая-1 шт.
  • Цветные карандаши-12-14 цветов
  • Пенал (на одной молнии)
  • Тетрадь в обычную клетку-5 шт.
  • Тетрадь в узкую линейку-2 шт.
  • Обложки для тетрадей (плотные)
  • Обложки для учебников (плотные)

Для урока художественного труда:

• Цветная бумага (6-7 цветов)-2 шт. А4
  • Цветной картон (7-10 цветов)-2 шт. А4
  •  Пластилин (6-8 цветов)-1 шт.
  • Дощечка для пластилина
  • Клей-карандаш-1 шт.
  • Ножницы с тупыми концами-1 шт.

Для урока рисования:

• Краски акварельные (12-14 цветов)
  • Кисти беличьи -№1,№3
  • Альбом для рисования-2 шт.

Для урока физической культуры:

•  Футболка белого (жёлтого) цвета
  • Спортивные брюки (тёмного цвета)
  • Шорты (тёмного цвета)
  •  Спортивная обувь (легкая, с легко сгибаемой подошвой)

Требования к школьному ранцу

Требования к школьным учебникам касаются как веса, так и оформления книг. Появление множества обучающих программ привело к тому, что школьные учебники приобрели самые различные форматы и расцветки. Количество страниц в учебниках год от года растет, книги тяжелеют. При этом, максимальный вес учебника не должен превышать:

• — 300 г — для 1 — 4 классов;— 400 г — для 5 — 6 классов;— 500 г — для 7 — 9 классов;— 600 г — для 10 — 11 классов.На современном этапе актуальной проблемой здоровья у детей стала проблема формирования и сохранения красивой фигуры и правильной осанки тела. Важным аспектом является выбор ранца или ученического портфеля, соответствующего требованиям.Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) регламентируются размеры, вес, конструкция, показатели санитарно-химической, токсикологической безопасности материалов, из которых изготовлены ученические портфели и ранцы.Маркировка ученических ранцев и портфелей и рюкзаков должна содержать информацию о возрасте пользователя.Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 грамм и для обучающихся средних и старших классов — не более 1000 грамм.Ученические ранцы для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающей его полное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса.Требования, предъявляемые к размерам изделий для учащихся начальных классов, следующие:— длина (высота) — 300 — 360 мм;— высота передней стенки — 220 — 260 мм;— ширина — 60 — 100 мм;— длина плечевого ремня — не менее 600 — 700 мм;— ширина плечевого ремня в верхней части (на протяжении 400 — 450 мм) — не менее 35 — 40 мм.Допускается увеличение размеров не более чем на 30 мм.В качестве ориентировочного теста для проверки соответствия веса ранца с учебниками и тетрадями нормативным требованиям используется вычисление отношения веса ранца к весу ребенка. Оптимальное соотношение составляет 1:10. Такой подход учитывает и индивидуальные возможности ребенка.Кроме того, ученические портфели и ранцы должны иметь детали и (или) фурнитуру со светоотражающими элементами на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане и изготовляться из материалов контрастных цветов.