Независимая оценка качества условий оказания услуг

В современных условиях независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности является одной из форм общественного контроля и осуществляется с целью информирования участников образовательных отношений (в первую очередь потребителей услуг) о качестве условий предоставления образовательных услуг, которое обеспечивает образовательная организация.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, о качестве условий оказываемых обучающимся услуг при реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ и улучшения информированности потребителей о качестве условий работы образовательной организации.

В 2021 году ООО «АС-Холдинг» провел независимую оценку качества условий образовательной деятельности в отношении 1135 образовательных организаций Свердловской области, в том числе МАОУ Чукреевской СОШ.

Независимая оценка проводилась по 5 критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов,  доброжелательность, вежливость работников организации, удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций (опрос участников образовательных отношений).

По первым трем критериям аудит организации проводился дистанционно и очно — через выезд эксперта в образовательную организацию. Был проведен аудит сайтов, стендов и помещений образовательного учреждения с документированием (фотографированием) фактов.

По 4 и 5 критериям проведен онлайн-опрос 75 человек, что составило не менее 40% респондентов в совокупности от количества обучающихся МАОУ Чукреевской СОШ в возрасте от 14 лет и их родителей (законных представителей). Онлайн-опрос на платформе оператора НОК был организован так, что респондент с одного номера телефона мог ответить только 1 раз.

В рейтинге среди всех муниципальных образований Свердловской области Туринский городской округ занимает 11 место. МАОУ Чукреевская СОШ заняла 131 место в интегральном рейтинге среди всех образовательных организаций Свердловской области, набрала 92,38 балла из 100 максимально возможных баллов, что по градации bus.gov.ru соответствует оценке «отлично».

Полный отчет размещен на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по ссылке: Результаты независимой оценки качества: рейтинги, информация (egov66.ru).

С детальными результатами независимой оценки качества условий оказания услуг можно  ознакомиться на сайте https://bus.gov.ru/ . Там же размещаются планы и отчеты по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2021 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Свердловской области, Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чукреевской средней общеобразовательной школы на 2022 годы

Отчеты по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МАОУ Чукреевской СОШ

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения НОК в 2021 году за 1-ое полугодие 2022.sig

Уважаемые родители (законные представители) детей, обучающиеся и заинтересованные лица!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем  воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru:    МАОУ Чукреевская СОШ

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями