Здоровым быть модно!

Стало доброй традицией проводить осенние спортивные состязания, направленные на расширение знаний о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья, развитие и совершенствование таких качеств, как ловкость, выносливость и умение координировать свои движения.

Наша школа тоже соблюдает традиции, именно поэтому 6 октября 2020 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» была проведена увлекательная игровая программа под названием «Здоровым быть модно!».

Учащиеся 4-5 классов разделились на две команды, выбрали капитанов и отправились в увлекательное путешествие по стране «Здоровье». В качестве разминки участники назвали предметы и действия, которые считают полезными для здоровья.

Здоровый человек обладает хорошей реакцией, скоростью и выносливостью. Эти качества мы проверили у наших школьников во время конкурса «Кто быстрее?». Каждая команда получила одинаковое количество воздушных шаров, задача участников – надуть как можно больше шаров за ограниченное время. Обе команды показали хороший результат, получив одинаковое количество баллов за этот конкурс.

Конкурс «Капитанов» помог нам проверить знания детей о правилах личной гигиены, распорядке дня, вредных привычках и их последствиях. Капитаны получили возможность принести своей команде дополнительные баллы за каждый правильный ответ на вопрос ведущего.

На следующей станции под названием «Немая олимпиада» участники путешествия проявили свои актерские способности и продемонстрировали знания о различных видах спорта. Два участника от каждой команды попытались изобразить пантомиму на тот вид спорта, который написан у каждого на листе. Остальные члены команды отгадывали, какой именно вид спорта изобразили их товарищи.

Зарядка является неотъемлемой частью здорового образа жизни для школьника. На последнем этапе мероприятия обе команды, объединившись, исполнили танец. Движениями в танце были элементы ежедневной утренней зарядки. На этой веселой ноте завершилось наше путешествие по стране «Здоровье». Команда «Мойдодыр» одержала победу. Все участники игровой программы получили положительные эмоции, поделились опытом и показали хорошие знания в области здорового образа жизни.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»