«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в каникулярное и учебное время, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства с 28 октября по 10 ноября проводился ряд профилактических мероприятий.

Вопросы предупреждения ДДТТ рассматривались  на педагогическом совещании, в ходе которого было рекомендовано обратить внимание на необходимость активизации работы по профилактике ДДТТ и организации целенаправленной работы с детьми и родителями по соблюдению правил дорожного движения.

Во время осенних каникул в нашей школе был организован оздоровительный лагерь, где были проведены мероприятия познавательного характера: викторины «Твоя безопасность», познавательно игровой конкурс: «Правила дорожного движения», конкурс рисунков «Дорога и мы» по мотивам м/ф из цикла «Смешарики. Азбука безопасности».

Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Педагоги с родителями на родительских собраниях провели внеплановый  инструктаж на тему «Безопасное движение», где напомнили о правилах перевозки детей, пеших передвижениях, переходов через проезжую часть. Был организован просмотр фильма «Как ты научишь, так и будет». В завершении на стенды были помещены памятки по обеспечению безопасности детей и предупреждению дорожного травматизма на темы: «Безопасность ребенка в машине», «Дорожные ловушки».

В начале 2 четверти классные руководители провели внеплановые инструктажи по ПДД. На классных часах были проведены профилактические беседы в 1-10 классах “Дорожные ловушки в осенне-зимний период”.

7 ноября был организован рейд «Родительский патруль» с целью проверки и профилактической беседы о соблюдении детьми правил дорожного движения, наличия светоотражающих элементов на верхней одежде и портфелях.

А также отрядом ЮИД около ОУ в утренние часы проведен рейд по выявлению детей нарушителей ПДД.