Урок атома

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который 29 сентября 2021 года прошел и в нашей Чукреевской школе в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в 7-9 классах.

Школьники узнали много нового и интересного о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях. Посмотрели видеоролик «Термоядерный синтез. Энергия будущего». Попытались по описанию определить тип электростанций.

Цель проекта – формирование интереса у школьников 7-11 классов к современной науке и технологиям.

Ребята осваивали основы ядерных технологий: узнавали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили задания.

Дети побывали на VR- экскурсии на Обнинскую атомную станцию.

В период с 4 по 24 октября обучающиеся 5–11-х классов нашей школы также примут участие в  викторине «Атом». Учителя будут рассказывать ученикам о развитии современной науки, о том, какую большую роль даже в повседневной жизни играют высокие технологии.

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»