Игровая программа «Тропинками безопасности»

Для формирования и продолжения формирования у учащихся представления об основных источниках опасности, привития навыков наблюдательности и бдительности, воспитания ответственности за жизнь, здоровье и безопасное поведение на улице и дома с обучающими 1-4 классов 30 сентября 2021 года в Центре «Точка роста» была проведена игровая программа «Тропинками безопасности».

Между собой соревновались две команды «Зебра» и «Светофорик». Каждая команда старалась продемонстрировать свои прекрасные знания по безопасности. Сначала команды участвовали в следующих конкурсах и играх: «В стране дорожных знаков», эстафета «Весёлый светофор», «Автоэстафета», «Спасательные работы», «Одень врача», «Передай градусник соседу». После подвижных игр дети погрузились в интерактивную игру «Тропинками безопасности», где отгадывали загадки, разбирали конкретные опасные ситуации и пути выхода их них.

Отрадно было то, что все ребята смогли продемонстрировать хорошие знания по безопасности. После подсчёта баллов активней оказалась команда «Зебра». Дети были награждены сладкими призами.

В конце мероприятия участникам было пожелание ДЕЙСТВОВАТЬ в ЖИЗНИ ТАК ЖЕ ДРУЖНО И ОБДУМАННО, КАК В ИГРЕ. ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ!

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Про безопасность». Ребята получили массу положительных эмоции и, конечно же, полезные навыки.

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»