Шоу профессий по компетенции «Графический дизайн»

20 сентября 2022 года обучающиеся  МАОУ Чукреевской СОШ приняли участие в открытом онлайн-уроке, реализуемом с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.

В этот день ребята познакомились с профессией «графический дизайнер». Они узнали, что графический дизайнер – это профессионал, который занимается оформлением афиш, рекламных щитов, листовок, упаковок. Графический дизайнер должен уметь передавать цветом и  текстом информацию, которую он не может сказать лично.

После просмотра урока обучающиеся ответили на все вопросы Крис, графического дизайнера от «Шоу профессий». Затем каждый из участников попробовал себя в роли графического дизайнера (создал обложку для своей любимой книги). Все участники остались довольными, а некоторые даже заинтересовались этой творческой профессией.