Шоу профессий по компетенции «Художник-аниматор»

13 сентября 2022 года обучающиеся  МАОУ Чукреевской СОШ приняли участие в открытом онлайн-уроке, реализуемом с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.

Посмотрев онлайн-выпуск «Шоу профессий» по компетенции «Художник-аниматор», ребята узнали секреты рождения мультфильма и особенности профессии «художник-аниматор». Художник-аниматор – это профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями.

Благодаря аниматорам простые картинки становятся как будто настоящими – ходят и бегают, плачут и смеются, разговаривают, даже влюбляют в себя детей и взрослых. В современном мире эта профессия очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие другие отрасли современного искусства.