Продолжаем осваивать 3D-принтер

3D-моделирование — это процесс создания трёхмерной модели объекта. Задача 3D-моделирования — разработать визуальный объёмный образ желаемого объекта. При этом модель может как соответствовать объектам из реального мира, так и быть полностью абстрактной.

Создание 3D-моделей и промышленный дизайн, помогают создать уникальные элементы интерьера или воплотить свою задумку в жизнь. Цель промышленного дизайна — создание новых предметов и устройств, облегчающих жизнь человека.

Учащиеся нашей школы уже второй год посещают кружок «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», на котором приобретают практические навыки при создании инновационной продукции, проектировании технологичного изделия.

Программа предполагает постепенное расширение знаний в области проектирования, конструирования и изготовления прототипа продукта. На занятиях ребята осваивают трехмерный редактор, работаю в программе SketchUp для 3D-дизайна и архитектурного проектирования.

Во время внеурочных занятий учащиеся проектируют простейшие геометрические тела, простые объекты, создают объекты методом вращения. Также используют в своей работе онлайн-сервис TinkerCAD для работы с 3D объектами и электронными схемами. Посмотреть модели, созданные нашими учениками на 3D-принтере, Вы сможете, посмотрев видеоролик: https://vk.com/video572729755_456239029

Видеозаписи Точки-Росты Чукреевское | ВКонтакте (vk.com)

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»