Литературный ринг «Сказочный денёк»

Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит добру и милосердию. 30 апреля с обучающимися 1-2 классов в Центре «Точка роста» был проведён литературный ринг «Сказочный денёк». Ринг выдался жарким, потому что между собой за звание лучшего знатока сказок соревновались две команды «Сказочники» и «Волшебники».

Каждая команда старалась продемонстрировать свои прекрасные знания русских и зарубежных сказок. Команды отвечали на вопросы, участвовали в играх и конкурсах: «Вопрос-ответ», «Визажист», «А ну-ка, догони», «Загадки Бабы-Яги», «Эстафета Бабы-Яги», «Собери сказку», «Сказочный предмет», «Великие математики» и была проведена музыкальная пауза.

Мероприятие прошло весело и азартно. В конце ребята подвели итог, что каждая сказка нас чему-то учит, о чём-то заставляет задуматься. Ведь ещё А.С. Пушкин говорил: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!»

Отрадно было то, что все ребята смогли продемонстрировать отличные знания сказок. После подсчёта жетонов эрудированней оказалась команда «Волшебники». Дети были награждены сладкими призами.

Такие мероприятия приобщают школьников к чтению, помогают лучше понимать литературные произведения.

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»