Конкурс социальных видеороликов антикоррупционной тематики

Учащиеся 9, 11 классов приняли участие в конкурсе социальных видеороликов антикоррупционной тематики среди обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Конкурс проводится по инициативе  Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Ребята совместно с педагогами Центра «Точка роста» подготовили работу в номинации «Социальный видеоролик» по теме «Коррупция для меня – это…».

Основная идея видеоролика — пропаганда антикоррупционного поведения.

Цель работы: вовлечение обучающихся в разработку и создание творческого материала антикоррупционной направленности.

Задачи:

1) представить видеопродукт публике в рамках конкурса;

2) донести свою активную гражданскую позицию.

Условия создания: в рамках дистанционного обучения используется небольшое количество видеосюжетов с участием обучающихся 9,11 классов. Ребята рассказывают о том, что такое коррупция в их понимании, с какими проявлениями коррупции сталкивается современное общество, а самое главное – они делают вывод о том, что коррупция ведет к разрушению общества и саморазрушению.

Ссылка на видеоролик https://vk.com/video572729755_456239025

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»