Подарок для мамы

27 ноября 2020 года педагог-организатор Центра «Точка роста» провел мастер-класс «Подарок для мамы» для учащихся 4 класса.

Цель проведения мастер-класса: изготовление поздравительной открытки для мамы своими руками. Для изготовления открытки были использованы следующие материалы: цветной картон, цветной фоамиран, атласная лента, клей–карандаш, клеевой пистолет, стразы, ноутбуки.

Данное мероприятие направлено на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому дорогому и близкому человеку – маме.  Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работ, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результатам своего труда. Внутри открытки дети напечатали красивое стихотворение с тёплыми словами и поздравлениями.

Нет дороже подарка, сделанного своими руками!

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»