Игровая программа «Азбука безопасности»

Для формирования представления об основных источниках опасности, привития навыков наблюдательности и бдительности, воспитания ответственности за жизнь, здоровье и безопасное поведение на улице, дома и в природе, по умению оказывать элементарную медицинскую помощь с обучающими 1-2 классов 1 апреля 2021 года в Центре «Точка роста» была проведена игровая программа «Азбука безопасности».

Мероприятие началось с разминки «Что хотите – говорите». После разминки ребята попали в страну Правил безопасности (отгадывали загадки, рассматривали самые распространённые ситуации, которые встречаются в повседневной жизни и пути выхода из них).  Обучающиеся приняли активное участие в беседе и задавали очень много вопросов. После обсуждения ребята приняли участие в следующих играх: «Я начну стихотворную строчку, а вы закончите», «Дорожные знаки», «Будь внимательным», «Зашифрованное письмо», «Разрешается – запрещается», «Весёлый трамвайчик»», «Окажи первую помощь при ссадине», была проведена веселая физкультминутка «Я однажды потерялся».

В конце мероприятия пришли к выводу: знание правил безопасности и их соблюдение помогает нам жить, сохраняет наше здоровье. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».

Ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, полезные навыки.

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»