«Поехали!»

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одним из самых важных событий в истории всего человечества.

60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полет длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. Полет Юрия Гагарина — это выдающееся событие, которое в XX веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

В честь этого события МКУДО «Дворец творчества» Центр творческого развития «Академия детства» проводит межрайонный конкурс-выставку 3D-моделирования с помощью 3D-ручки «ЗвеЗDа». От нашей школы на участие в конкурсе-выставке подана одна заявка. Волкова Рада и Чувашова Елизавета, ученицы 7 класса, подготовили макет земного шара, вокруг которого совершает свой первый полет Юрий Алексеевич Гагарин.

Пройдя по ссылке, Вы сможете познакомиться с нашим экспонатом https://vk.com/video572729755_456239035.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»