Добровольные уроки

6 декабря 2019 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учащиеся начальных классов приняли участие во Всероссийской акции «Добровольные уроки», приуроченной к Международному дню добровольцев.

Педагог-организатор Центра провел познавательный урок, направленный на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с направлениями добровольческой деятельности.

Мероприятие началось с беседы, в ходе которой учащиеся ответили на очень важные вопросы: что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие добрые дела вы сделали вчера? Оказалось, что многие из ребят помогают своим родителям, пожилым людям, младшим братьям и сестрам.

После этого учащиеся посмотрели мультфильм о благотворительности «Мудрые сказки тетушки Совы», который вызвал много положительных эмоций у детей. Большая часть ребят смогли сформулировать, что такое благотворительность, отметили, что творить добрые дела – значит дарить частичку любви и тепла тем, кто нуждается в нашей помощи.

Самым важным моментом урока стало изготовление поделок. На фоне песен о добре учащиеся своими руками сделали аппликации, открытки и гирлянду, чтобы потом подарить все это воспитанникам Чукреевского детского сада. «Если каждый человек будет стремиться делать добрые дела, то мир станет добрее и счастливее!» — именно такой вывод сделали участники мероприятия.

Руководитель Центра «Точка роста», Верховод К.С.