В преддверии Нового года …

В преддверии Нового года с целью ознакомления учащихся начальных классов с произведениями русских поэтов, развития интереса к поэзии, воспитания любви к родной природе на базе центра «Точка роста» проведено мероприятие «Музыкально-литературная гостиная».

Учащиеся 1-4 классов узнали о русских писателях, которые в своих стихотворениях описывали зиму. На фоне музыки П.И. Чайковского ребята познакомились с творчеством С.Я. Маршака, Ф.И. Тютчева и А.С. Пушкина. После встречи с Матушкой-зимой, которая рассказала ребятам о появлении названий зимних месяцев, подготовленные учащиеся продемонстрировали выразительное чтение стихотворений поэтов, с которыми познакомились в литературной гостиной.

В кабинете царила полная тишина, т.к. каждый из ребят внимательно слушал выступления своих одноклассников. Свечи, расставленные на столах, снежинки и поделки учащихся создали уютную, домашнюю атмосферу. В конце мероприятия все участники смогли оценить свое настроение с помощью снежинок, которые для них подготовила Матушка-зима. Белая снежинка означала хорошее настроение, синяя – если настроение нейтральное, красная – настроение плохое, мероприятие не понравилось. Выбранную снежинку ребята приклеили на плакат.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *