«Час кода»

С 23 по 26 декабря 2019 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики в России.

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участниками акции стали учащиеся 5-7 классов, посещающие кружок «Занимательный мир информатики».

В первой части занятия ребята посмотрели вступительный ролик, во второй части работали с онлайн-тренажерами. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность проверить свои способности к программированию.

Таким образом, у ребят была возможность научиться писать код и сделать первые шаги к освоению профессии программиста.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»