4 октября — День гражданской обороны Российской Федерации

Сегодня значительное внимание уделяется обучению населения правилам поведения на случай военных действий и при возникновении различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.  В рамках Дня Гражданской обороны Российской Федерации в МАОУ Чукреевской СОШ «Точка роста» проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

На занятие были приглашены сотрудники МЧС, которые провели с детьми беседу и викторину по Гражданской обороне. Обучающиеся 5-7 классов посмотрели учебный фильм, узнали историю образования, цели и задачи гражданской обороны и закрепили навыки использования средств индивидуальной защиты.