Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

4 октября в МАОУ Чукреевской СОШ для обучающихся 1-9 класса прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны.

Всероссийский открытый урок в этот день стал доброй традицией. Участие в нем — это возможность еще раз заострить внимание на значимости мероприятий, направленных на предотвращение и ликвидацию ЧС и защиту населения. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.