Всемирный День пожарной охраны

День пожарной охраны – всенародный праздник, когда вся Россия чтит заслуги и личные подвиги профессионалов: их ежедневные победы над огненной стихией и спасение жизней людей.

29 апреля в Центре «Точка роста» проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня пожарной охраны, главными задачами которого являлись:

— пропаганда культуры пожарной безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

— практическая отработка навыков безопасного поведения школьников при пожаре;

— популяризация профессий спасателя и пожарного;

— выработка у обучающихся практических умений осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Открытый урок проходил в формате  тематической игры и мастер-класса. Детям также показали фильм по теме «Безопасность жизнедеятельности», демонстрировали одежду и оборудование пожарных. В ходе практической части ученики показали свои знания при оказании первой помощи.

В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову «01» или «112», порой жертвуя своими жизнями ради спасения людей.

Федотова Л.В., преподаватель-организатор ОБЖ