Квиз «Создаем будущее»

28 апреля 2022 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учащиеся 7-8 классов приняли участие в квизе по профориентации «Создаем будущее». Организатором данного мероприятия является ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» в лице Центра инновационного и гуманитарного образования и Центра психолого-педагогического сопровождения и профориентации.

Мероприятие направлено на формирование у школьников заинтересованности и вовлечения в активную профориентационную и творческую деятельность. Игра состояла из двух частей: в первой части команда должна создать свою компанию, в которой будут одновременно задействованы все профессии, обозначенные на карточках (нашей команде были предложены следующие профессии: стилист, фотограф, программист, юрист, математик).

Для создания компании нам потребовалось придумать ее название, выбрать директора из предложенных профессий, описать суть деятельности предприятия, указать, какую пользу мы сможем принести обществу и продумать для каждого участника место в этой компании, определив круг обязанностей. На выполнение этой части задания было отведено 60 минут.

Во второй части команда должна снять видеопредставление своей компании, опираясь на составленный паспорт предприятия. Команда нашей школы разработала паспорт предприятия под названием ООО «Белый лес». Сотрудники нашей компании будут заниматься сохранением и увеличением редких видов растений и животных, организацией туристических экскурсий на территории заповедников, просветительской деятельностью с применением виртуальных экскурсий для жителей отдалённых уголков нашей страны.

Предлагаем посмотреть видеопредставление компании ООО «Белый лес» https://vk.com/video572729755_456239061.

Во время Квиза участники смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности, получили бесценный опыт участия в игре на командообразование и массу положительных эмоций.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»