Подарок маме своими руками

всех, но её никто и

никогда заменить не

сможет.

День Матери — это один из самых чистых и светлых праздников в году. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В этот день каждый ребенок стремится порадовать свою маму и сделать для нее что-то приятное, чтобы показать, как же сильно он ее любит. Поэтому в преддверии этого важного дня, 26 ноября был проведён мастер – класс «Подарок маме своими руками».

Дети вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, а также вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Рассказали ребята и о том, как они помогают своим мамам. Ребята сделали приятный подарок – открытку своими руками и напечатали в ней слова любви и нежности. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости.

Во время мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! А в заключении хором пропели песенку из мультфильма «Мама для мамонтёнка».

Была оформлена выставка фотографий и портретов «Моя мама лучше всех!». Очень трогательные и красивые фото и портреты мам со своими детьми были размещены на стенде. В течение нескольких дней выставка пользовалась популярностью среди учащихся, каждая фотография и портрет вызывала восторг и восхищение.

С ДНЁМ МАТЕРИ, ДОРОГИЕ НАШИ МАМЫ!

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земельный поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!

Помаскина Т.А., педагог-организатор Центра «Точка роста»