Неделя «Технологии»

С 4 по 8 апреля 2022 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошла неделя «Технологии». В рамках предметной недели было проведено 3 мероприятия: «Своя игра», мастер-класс «Танк», моделирование в программе «Sketch Up».

Началась неделя с увлекательной интеллектуальной игры. 4 апреля состоялась «Своя игра» по технологии для ребят 5-7 классов. В первом раунде по темам «Кулинария», «Растения» и «Интерьер» участники показали хорошие результаты и отличные знания. Во втором раунде появился «Кот в мешке», вызвав некоторые затруднения с ответами, но и тут наши участники не растерялись и смогли найти ответы на все вопросы. Все решилось в последнем раунде, где приз достался Лапуновой Даше.

Не меньше усилий в течение недели приложили Гвоздева Настя и Боярских Соня, ведь они смогли  «вырастить» 3D–ручкой цветущее дерево, напоминающее нам о приходе весны.

7 апреля Лукина Кира и Портнова Таня провели мастер-класс для мальчишек 5-6 классов по созданию макета танка с помощью 3D–ручки. Используя заготовки, клеевой пистолет и чуточку терпения, им удалось изготовить несколько моделей.

Заключительным мероприятием 8 апреля оказалось моделирование различной техники в программе «Sketch Up». Ребята получили базовые навыки по работе в программе.

Подобные мероприятия не только вызывают интерес к изучению предмета, но и помогают школьникам продемонстрировать имеющиеся знания, реализовать свои проекты и научиться работать в команде.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»