День российской науки для 5-8 классов

День российской науки — этот праздник имеет большое значение для нас. Именно Россия за несколько столетий открыла и подарила всему миру массу великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад.

12 марта 2020 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» была проведена интерактивная интеллектуально-познавательная игра «Калейдоскоп» для учащихся 5-8 классов, посвященная Дню российской науки.

Участники разделились на две команды. Задача команд дать максимальное количество правильных ответов, по очереди выбирая одну из станций: «Эрудит», «Мир вокруг нас», «Прекрасное рядом», «Сказочная», «Спортивная».

Все станции были направлены на знания в различных областях науки: литература, биология, спорт, искусство и др. Между командами развернулась серьезная борьба, оказывается, соревноваться в полученных знаниях не так уж и просто.

Обе команды достойно справились со всеми заданиями, с разницей в 1 балл победила команда Бедулева Фёдора. После игры все участники посмотрели научно-познавательный фильм о науке и российских ученых, которые внесли огромный вклад в мировую науку, узнали, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *