В Точке роста состоялся теоретический семинар

1 ноября 2019 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ Чукреевской СОШ состоялся теоретический семинар по теме: «Формирование ключевых компетенций школьников на уроках технологии посредством использования основного и дополнительного оборудования».

Участниками семинара были учителя технологии Туринского городского округа и специалисты Управления образованием — Балдина Марина Юрьевна и Ситникова Татьяна Геннадьевна.

Сотрудники Центра рассказали о направлениях своей деятельности, познакомили с программами дополнительного образования, которые реализуются с момента открытия.

Чувашова Елена Борисовна, педагог по «Технологии», рассказала об изменениях, которые внесла в рабочую программу, с учетом обновленного оборудования. Подробно остановилась на каждом блоке, пояснив, какое оборудование будет использовано в каждом классе, и как оно будет способствовать формированию технологических компетенций.

Марина Юрьевна познакомила участников семинара с особенностями сетевого взаимодействия. В завершении мероприятия педагоги Центра провели экскурсию по кабинету формирования цифровых и гуманитарных компетенций, продемонстрировали возможности нового оборудования.

Верховод К.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *