Акция «Родительский патруль»

21 ноября 2017 представители родительской общественности совместно с педагогами нашей школы провели акцию «Родительский патруль». Акция инициирована отделением ГИБДД ОМВД России по Туринскому району. Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Акция была проведена вблизи территории школы и проходила по двум направлениям – это контроль за использованием учащихся световозвращающих элементов в одежде и за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу.

Подводя итоги после проведения акции, было выявлено, что у большинства обучающихся имеются световозвращающие элементы. У кого не оказалось светоотражателей, родительский патруль посоветовал их приобрести. По пути в школу дети, в основном, не нарушали правила дорожного движения.