День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Именно с 30 января 1998 года последнее воскресенье ноября принято считать всероссийским Днем матери. Это еще одна возможность поклониться нашим мамам, поблагодарить их за всё то, что они для нас сделали. В нашей жизни много праздников, но этот — особенный. Он касается всех без исключения.

В преддверии этого замечательного праздника в нашей школе прошел целый ряд мероприятий, в котором все учащиеся поучаствовали. На первом этаже школы организована выставка детских рисунков на тему «Моя любимая мама». Каждый из портретов получился уникальным и особенным, так как дети сумели передать неповторимость каждой мамы.

Учителя школы помогли детям подготовить поздравление для мам. На уроке технологии был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы. Провели акцию «Письмо маме», во время которой учащиеся написали письмо маме с самыми теплыми, нежными и искренними пожеланиями и поздравлениями.

Двадцать третьего ноября для всех учащихся были проведены классные часы: «История праздника», «Одна на свете», «Главное слово в любом языке», «Самая прекрасная из женщин», во время которых еще раз отметили значимость каждой мамы в судьбе ребенка. Многие ребята выразили слова благодарности и любви с помощью синквейна:

Мама

Красивая, прекрасная.

Помогает, заботится, любит.

Я очень люблю тебя!

Жизнь.

Двадцать шестого ноября счастливые улыбки и сияющие глаза не покидали лицо каждой мамы, поскольку в этот день они могли любоваться своими детьми на сцене Дома культуры во время праздничного концерта.

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться.

Верховод К.С

Верховод К.С.