12-й день отдыха в лагере дневного пребывания «Планета детства»

Очень насыщенно, интересно и с пользой прошёл 12 день отдыха в лагере дневного пребывания «Планета детства».
В отряде «Чемпион» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на знание национальных культур. Задания были не только интересными, но и познавательными: обустройство дома, история костюма, народный промысел и народный фольклор, национальная кухня и т.д. Это занятие позволило детям в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к традициям и обычаям. Целью было приобщение подрастающего поколения к культурно — историческому наследию России, воспитание бережного отношения к языку, обрядам и традициям.

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями. В рамках проведения широкомасштабной предупредительно — профилактической акции «Внимание, дети!» в период летних каникул ребята из отряда ЮИД участвовали в акции «Посмотри по сторонам».

С целью формирования ценностного отношения к нравственной категории добра; расширения представления о доброте, добрых поступках; развития умения работать в группе, навыка сотрудничества и коммуникативных навыков; воспитания чувства доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности волонтёрский отряд «Добрые сердца» помог работникам Чукреевского ДЦ в уборке обелиска.
Завершился день флешмобом ко Дню народов мира.

Больше фотографий: https://vk.com/public195598533