Всероссийскоий урок безопасности школьников в сети Интернет

В МАОУ Чукреевская СОШ, 28.10.2016 года, был проведен всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

В рамках урока «Интернет-безопасность» обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей.

Особое внимание было обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов:

— информация, запрещенная для распространения среди детей;

— информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей;

— информация, ограниченная для распространения среди детей.

На уроке затронуты следующие аспекты:

— перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;

— рекомендации по грамотному использованию ресурсов Интернет;

— технологии безопасного общения в средах обмена сообщениями.

Основной ожидаемый результат: в ходе урока Интернет-безопасности обучающиеся должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно телекоммуникационных сетях, отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной, избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию.

Педагог-организатор: Верховод Ю.А.