Всероссийская Неделя сбережений – 2022

В период с 17 по 24 ноября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022

Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и на площадках в социальных сетях.

Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Задача – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

«ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» пройдет 17 ноября 2022 года в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте. Материалы марафона также размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест и будут доступны пользователям портала для изучения.

Мероприятия и материалы «ФинЗОЖ Феста» ориентированы на родителей и педагогов общеобразовательных организаций, а также на детей.