Всероссийская акция «Широкая Масленица»

С 20 по 26 февраля пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица». Акция проводится в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» и направлена на популяризацию традиционной культуры народов России.

К участию в акции приглашаются обучающиеся 1–11-х классов в возрасте от 7 до 17 лет.

Акция проводится в онлайн формате в социальной сети «ВКонтакте». Для участия необходимо опубликовать пост по теме одной из трех номинаций – масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество (сказки, стишки, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы), с хэштегом #масленицакдш.

Победители акции получат сертификат участника и подарочные наборы от проекта «Культура для школьников». Учителям, подготовившие победителей, вручат благодарственные письма.

Более подробная информация в Положении и презентации акции.