Торжественная линейка «Памяти павших будьте достойны!»

5 мая в МАОУ Чукреевской СОШ состоялась общешкольная торжественная линейка «Памяти павших будьте достойны!»

Мы почтили память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы. Вспомнили сельчан, дедов, прадедов, отдавших свои жизни ради спасения великой Родины от фашистских полчищ.

«Бессмертный полк» героев войны был с нами в одном строю: ребята, педагоги и сотрудники школы держали в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны.

Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.