Районный сбор актива старшеклассников

С 1 по 2 ноября в стенах Чукреевской школы проходили традиционные сборы активов, которые собрали самых активных, энергичных и общительных учеников района.

С 9:30 двери школы были распахнуты для учащихся, и каждые приезжающие, пройдя регистрацию, обосновывались в нужных классах, разместившись и приготовив место для ночлега. Далее в 11 часов прошел всеобщий сбор, начало такого знаменательного мероприятия, где ребята вновь встретились с уже знакомыми волонтерами из УГЛТУ города Екатеринбурга, а также познакомились с новыми лицами. Именно здесь сформировалось четыре команды, которые на протяжении дней всегда находились вместе.

День проходил очень динамично и насыщенно. Распределившись по аудиториям, ребята и кураторы каждой команды начинали знакомиться друг с другом и с интересом и пользой проводили время. Для всех учащихся проводился мастер-класс, на котором раскрывались секреты успеха, рассказывалось, как побороть свой страх и стать уверенным в себе. Надо отметить, что для некоторых ребят этот мастер-класс действительно помог на деле, и они избавились от боязни сцены. Увлекательная квест-игра, где приходилось бежать от одного конца школы в другой, чтобы выполнить очередное нелегкое задание, еще больше сплачивала команды и создавала прочную связь между участниками. Ближе к вечеру волонтеры провели интересную игру «Воображариум», где вновь каждая группа боролась за звание самой дружной и умной.

Между множеством игр и мероприятий и даже во время свободного времени все команды репетировали свои выступлении, которые им нужно было подготовить для финального вечернего концерта. Видеть увлеченные лица ребят, которые друг с другом советовались, иногда даже спорили, но всегда приходили к нужному решению – одно удовольствие. Неудивительно, что концерт вызвал фурор и огромные взрывы аплодисментов, предназначающихся всем группам. В завершении всего этого была энергичная и яркая дискотека, на которой определили Короля и Королеву бала.

Уделили внимание и самому душевному командному моменту – «свечке», на которой ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями, и, стоит отметить, что у каждого этот день останется в памяти.

Сон на спортивных матах, песни под гитару, легкие шушуканья друг с другом – именно так прошла ночь после такого насыщенного денька. Следующий же готовил новые сюрпризы, в 12 часов был самый волнительный и торжественных момент – награждение самых активных звезд этих сборов. Каждый хотел оставить как можно больше воспоминаний об этом дне, и поэтому фотоаппараты и телефоны не переставали запечатлевать такие радужные моменты. На лицах всех — и волонтеров, и организаторов, и учеников – играли счастливые улыбки. Каждый нашел себе новых знакомых и показал себя, и это, безусловно, значительный успех.

Ксения Верховод