Профилактические мероприятия «Горка»

В МАОУ Чукреевской СОШ,  дошкольном отделе, прошел комплекс профилактических мероприятий «Горка».

Цель данных мероприятий — активизация работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а также для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей, проводились профилактические мероприятий «Горка».

Закрепляли знания о правилах поведения в зимний период, об опасности катушек, наледей, снежных валов около дороги, а также опасных горок.

С детьми был проведен цикл бесед: «Где должны играть дети?», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?».

Подробнее читайте в файле Профилактические мероприятия «Горка»