Пресс-релиз проведения Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» на территории Туринского городского округа

3 сентября 2022 года на территории Туринского городского округа в третий раз пройдет Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», участие в которой могут принять все желающие.

Формат участия остается прежним: это региональные площадки – офлайн и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

На территории Туринского городского округа зарегистрировано 6 площадок, 4 из которых расположены на базе общеобразовательных организаций:

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Туринска;

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А. Гагарина;

— Муниципальное автономное   общеобразовательное учреждение    Коркинская средняя общеобразовательная школа;

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Усениновская средняя общеобразовательная школа.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2020 году «Диктант Победы» написали более 100 жителей Туринского городского округа, то в 2021 году «Диктант Победы» собрал уже более 300 участников.

В этом году акция пройдет в субботу, поэтому мы планируем, что она соберет еще больше участников, чем в предыдущие годы.

Мы приглашаем всех жителей Туринского городского округа прийти 3 сентября на площадки акции и принять участие в «Диктанте Победы».

Начало работы площадок 14:00, время написания Диктанта 16:00 – 16:45 по местному времени.

#ДиктантПобеды2022  #ер196 #ИсторическаяПамять