Первые шаги к «Точке роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2049 сельских школах Российской Федерации будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе, как ранее сообщалось, в МАОУ Чукреевской СОШ.

В настоящее время педагоги МАОУ Чукреевской СОШ прошли обучение на курсах повышения квалификации педагогов по программе «Гибкие компетенции проектной деятельности», получили сертификаты. Курс, представленный на площадке Фонда новых форм развития образования, создан специалистами-практиками сети «Детский технопарк «Кванториум», имеющими опыт проектной деятельности, опыт руководства детскими проектными и исследовательскими сменами. Программа курсов направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций за счет освоения ими технологий проектной деятельности с детьми, изучения проектных методик, групповых форм обучения в коворкингах, инструментов и методов создания межпредметных проектов и сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.

Полученные знания и освоенные компетенции помогут педагогам разнообразить учебные занятия, использовать в своей работе новые инструменты и методы.

Также, сообщаем, что в МАОУ Чукреевской СОШ открыта «горячая линия» по вопросам записи обучающихся школы в центр. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8(34349) 48-1-97 – Майоровой Любови Петровне, директору.