Областной форум руководителей Центров «Точка роста»

С 8 по 10 июня 2021 года в Свердловской области состоялся форум руководителей центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Событие состоялось на площадке Дворца технического творчества в городе Верхняя Пышма.

Главная цель форума – формирование сообщества специалистов центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в экосистемном пространстве.

Руководители «Точек роста» и представители Дворца молодежи обсудили вопросы развития сетевого взаимодействия, создания и реализации совместных проектов, наметили планы по развитию и повышению качества дополнительного образования в регионе.

Участников форума ждала насыщенная программа: лекции, интенсивы, тренинг на командообразование, мастер-класс, деловые игры, работа над проектами, их защита. Руководители Центров «Точка роста» получили возможность поделиться опытом работы, обменяться контактами, обсудить существующие проблемы и пути их решения.

В последний день форума участники посетили детские технопарки: «Кванториум. Екатеринбург», «Кванториум» Свердловской детской железной дороги, центр цифрового образования «IT-Куб. Уралмаш», в которых смогли ознакомиться с их деятельностью, узнать о реализованных и существующих проектах.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»