Голубь мира

Двадцать первого сентября учащиеся Чукреевской школы приняли участие в акции «Голубь мира».

Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал «Международный союз «Наследники Победы» в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

В школе мероприятие прошел Единый час духовности, во время которого ребята узнали об истории установления Международного дня Мира и флэшмоб «Голубь мира». Учащиеся одновременно запустили в небо белых бумажных голубей с именами погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, привязанных к шарам.