Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

25 апреля ученики 2-4 классов МАОУ Чукреевской СОШ под руководством своего классного руководителя Нагорных Елены Сергеевны приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят».

Этот день проходит ежегодно с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения детей.

Веселые сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники Природы: озорной и непоседливый Шалун, серьёзная Умница, младший брат-жёлудь Тихоня, веселая и общительная Елочка, пришедшие в этот день в гости к ребятам, родились в лесу и знают про него всё или почти всё. Именно они помогали детям на занятии подружиться с Природой, понять и полюбить её.

В рамках «Дня эколят» школьники познакомились с этими замечательными сказочными героями, с логотипом Эколят, приняли участие в нескольких КТД и конкурсах:

• интеллектуальная экологическая викторина по природоохранной тематике «Эколята-эрудированные ребята»;
  • конкурс рисунка «Эколята сохраняют Природу» на асфальте;
  • конкурс загадок о растениях и животных;

В завершении «Дня Эколят» ребята произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы». Закончился день вручением детям свидетельств участников проекта и исполнением «Гимна Эколят» .