Диктант Победы — 2023

27 апреля 2023 года на территории Туринского городского округа в пятый раз пройдет Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», участие в которой могут принять все желающие.

В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Формат участия остается прежним: это региональные площадки – офлайн и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

На территории Туринского городского округа зарегистрировано 4 площадки на базе общеобразовательных организаций:

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Туринска;

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А. Гагарина;

— Муниципальное автономное   общеобразовательное учреждение    Коркинская средняя общеобразовательная школа;

— Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Усениновская средняя общеобразовательная школа.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.

#ДиктантПобеды2023#ИсторическаяПамять