День трезвости

В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню трезвости 11 сентября 2019, в МАОУ Чукреевской СОШ проведен ряд мероприятий.

Классные руководители 1-4 классов провели беседы на тему «Вредные привычки», в ходе которых рассказали о вреде алкоголя и табакокурения. Волкова Любовь Ивановна, классный руководитель 5-6 классов, совместно с детьми оформила коллаж «Мы – класс здоровья!». Поговорили о пользе фруктов и необходимости их употребления. Учащиеся 8-10 классов посмотрели видеофильм «О вреде алкоголя», составили словесный портрет человека, часто  употребляющего алкогольные напитки.

Добровольцы волонтерского отряда МАОУ Чукреевской СОШ «Добрые сердца» провели профилактическую акцию «Мы за здоровый образ жизни». Волонтёры распространили буклеты среди жителей села Чукреевское: «Это должен знать каждый!», «Секрет твоего успеха; трезвость на 100%», «Трезвая семья — трезвая Россия». В ходе акции ребята рассказывали жителям нашего села о том, когда впервые было принято решение ввести День трезвости, о вреде алкоголя, о пивном алкоголизме у подростков. Расклеили листовки «В трезвости счастье России!» в местах скопления жителей (магазины, Досуговый центр, сельский совет, контора Агрофирмы «Тура» и др). Всего было распространено 11 буклетов и 8 листовок. Кроме этого поместили профилактическую информацию на школьный стенд «Уголок здоровья» и в сети Интернет.

Для учащихся 6-9 классов с ОВЗ проведена конкурсно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух!», а ученики 7 класса побывали в Чукреевском фельдшерском пункте и побеседовали с Таневской Е.В. о вреде алкоголя.

Верховод К.С.