День Героев Отечества

С 2007 года наша страна 9 декабря отмечает День Героев Отечества. Этот день связан с событиями 1769 года, когда Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.

В этот день вся страна вспоминает тех, кто погиб ради людей, ради Отчизны, не пожалев себя, и тех, кого называем Героями нашего времени. Этому дню посвящено множество мероприятий по всей стране, и в школах в том числе.

Наша школа не является исключением, поэтому накануне Дня Героев Отечества был проведен конкурс чтецов. Для начальных классов торжественное мероприятие прошло в школе, ведущими были ученицы 6 класса. Они же исполнили песню «Герои Отечества», создав тем самым праздничную атмосферу. Все ребята с огромным удовольствием и вниманием слушали выразительное чтение своих товарищей.

Победителями конкурса оказались Гусева Оля – ученица 2 класса и Чувашова Лиза – ученица 4 класса. Почетное второе место заняла Портнова Таня – ученица 1 класса. Третье место поделили Титова Влада – ученица 2 класса и Федотова Ева – ученица 1 класса.

Учащиеся с 5 по 9 классы посетили мероприятие в Доме культуры, где так же поучаствовали в конкурсе чтецов, победителем стала Нерушева Милена – ученица 6 класса.

Верховод К.С.