Берегите свою жизнь!

Сегодня в нашей школе сотрудники районных электросетей  провели беседу и инструктаж для детей начальных классов. Ребята еще раз повторили правила безопасного поведения с электричеством на улице и в быту. Особое внимание сотрудница обратила на знаки по электробезопасности, которые можно встретить на улице.

Очень опасно прикасаться к провисшим или лежащим на земле проводам — можно попасть под действие электрического тока в результате повреждений на линиях электропередач.

Опасно влезать на крыши домов и строений, где вблизи проходят электрические провода, на опоры (столбы) воздушных линий электропередач; не меньшую опасность представляют игры под такими линиями.

Нужно знать, что проникновение детей, подростков в помещения с распределительными устройствами, силовыми щитками, на трансформаторные подстанции грозит смертельной опасностью.

Берегите свою жизнь!