Акция «Урок ГТО»

В рамках реализации плана мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в МАОУ Чукреевской СОШ в период с 11 по 30 сентября 2024 года был проведен ряд мероприятий.

В школе были проведены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения. На классных часах обучающиеся познакомились с историей создания ГТО и его нормативами, посмотрели презентации и видеоролики.

В 5-9 классах были проведены теоретические и практические занятия, на которых были продемонстрировали этапы соревнований сдачи норм ГТО по возрастным критериям среди школьников. Юноши и девушки проходили следующие испытания: бег 60м-100м, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание разгибание туловища.