Акция «Твори добро»

Сегодня, 5 декабря,  Международный день добровольца (волонтера). Это люди с большим сердцем и таким же большим желанием помогать другим. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.  В этот день люди с добрым сердцем оказывают помощь всем, кому она требуется. Волонтер — это не разовая акция, это стиль жизни, который говорит нам о том, что мир не без добрых людей.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности. Главное — иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни. Учащиеся 6-7 классов Чукреевской школы тоже не остались в стороне. Они под руководством классного руководителя, Волковой Любови Ивановны, изготовили украшения к Новому годы для веранды дошкольного отдела Чукреевкой школы. Мы очень надеемся, что неравнодушных людей очень много, ведь творить добро — значит дарить частичку тепла другому человеку.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»