Акция «Родительский патруль»

13 апреля 2021 года проводилась акция «Родительский патруль» с целью проверки и профилактики безопасного движения по маршруту «Дом-школа-дом». Задачей родителей-участников патруля была: предупредить обучающихся о недопустимости нарушений правил дорожного движения, обратив особое внимание на переход дороги в неустановленных местах, проверить действительно ли школьники перед переходом дороги останавливаются, смотрят налево и направо и т.д.

В акции принимали участие 2 родителя и 1 педагог.

Через родительский патруль прошло 98 обучающихся,  из них:  2 обучающихся, совершили  нарушение ПДД в виде перехода проезжей части в неустановленном месте, 2  обучающихся, совершили нарушение ПДД — не убедились в безопасности, то есть перед переходом дороги не остановились и не убедились в безопасности.