К Дню Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В нашей школе 5 мая состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Где обучающиеся представили проекты на тему «ВОВ в жизни моей семьи».

9 мая обучающиеся, работники школы и жители села сформировали «Бессмертный полк» с портретами ветеранов выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители села.

Советский солдат, ты навеки герой
И генерал и рядовой,
Который прошёл все дороги войны
И выгнал фашистов с Российской земли.
Советский солдат – тебе слава, почёт
Твой подвиг в веках никогда не умрёт,
Бессмертье твоё сохранит навсегда
Вечный огонь и гранита стена!