Родительский патруль 19 марта 2020 года

В целях проведения социально-значимых мероприятий, направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма 19.03.2020 года в МАОУ Чукреевской СОШ проводился рейд «Родительского патруля»

В проведении акции приняли участие инициативная группа «Родительский патруль», команда ЮИД «Юный пешеход»

Место проведения акции: территория, прилегающая к школе.

Главная цель акции привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей, правилам движения пешехода. Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения.  Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

В ходе акции Участники Родительского патруля проверили наличие детских удерживающих устройств и напомнили о важности их использования, а также провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о правилах перевозки детей-пассажиров, в том числе в школьном автобусе. Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь

не одному ребёнку.

В ходе акции было проверено наличие детского удерживающего устройства и ремней безопасности у двух легковых автомобилей, школьного автобуса. Были проверены правила безопасного маршрута пешехода.  Нарушений не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *