Мастер-класс по изготовлению подарочной коробочки

Театр начинается с вешалки, а подарок — с упаковки! Даже простой сувенир, «спрятанный» в упаковку, сделанную с любовью и вниманием, произведёт впечатление и порадует получателя подарка.

21 февраля педагог по технологии центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», Чувашова Е.Б, провела мастер-класс для учащихся 5-6 классов по изготовлению подарочной коробочки. Цель работы – развитие творческих способностей, овладение практическими умениями и навыками работы с необходимым инструментом.

Познакомившись с техникой безопасности, учащиеся сделали чертёж на цветном картоне, вырезали необходимые детали, склеили коробочку и украсили лентой. Мастер-класс проведен накануне Дня Защитника Отечества, поэтому сделанные подарки дети подарили своим папам.

Верховод К.С., руководитель Центра «Точка роста»